Сегодня 23 марта 2019

Обновлено 6 часов назад

В Ванино прошел муниципальный этап Всероссийского фестиваля ГТО
21-22 марта на базе дворца спорта для детей и юношества в п. Ванино прошел муниципальный этап Всероссийского фестиваля ГТО среди образовательных учреждений. Участие в соревнованиях приняли мальчики и девочки в возрасте от 11 до 15 лет.

Рабочая поездка депутатов законодательной Думы Хабаровского края в Ванинский район
Парламентский десант в состав которого вошли депутаты краевой законодательной Думы, и представители Правительства Хабаровского края высадился на Ванинское побережье 18 марта. Возглавил рабочую группу представителей региональной власти председатель краевого законодательного Собрания Сергей Луговской.
Энергоснабжение в трех районах края полностью восстановлено
Накануне из-за аварии на двух подстанциях без света осталось около 123 тыс. человек
Власти взялись за «котельную» - дни опасного объекта сочтены
Вопрос о сносе развалин бывшей котельной расположенной по ул. Портовой, 7а на одном из аппаратных совещаний поднял глава Ванинского района Александр Наумов.

Очевидно, заброшенному зданию осталось недолго напрягать глаза ванинцев своим непрезентабельным видом и провоцировать беспокойства по поводу потенциальной опасности бесхозных руин.

В поселке Высокогорный люди оставались без воды пока не вмешался глава районной администрации.
В поселке Высокогорный из-за перемерзшей системы холодного водоснабжения остались без воды один многоквартирный и два частных дома - в общей сложности 16 квартир.

Сообщение о чрезвычайном происшествии поступило в единую диспетчерскую службу администрации Ванинского района 4 марта.
Порту Ванино осталось работать меньше года?
Открытая перевалка угля будет запрещена на территории России с 1 января 2020 года . Об этом заявил замдиректора департамента Минвостокразвития РФ Николай Гончихин, выступая на заседании общественного совета регионального минпромтранса, - сообщает DVhab.ru
Ванинцы встречают весну
Как всегда, весело и задорно прошли 10 марта в поселке Ванино проводы зимы. Администрацией городского поселения "Рабочий поселок Ванино" и работниками районного Дома культуры для жителей районного центра и близлежащих поселков были организованы театрализованное представление с выступление артистов художественной самодеятельности, выездная торговля, различные конкурсы и как гвоздь программы традиционный столб с ценными подарками.
Торжественный прием главы Ванинского района посвященный Международному женскому дню
С первым весенним настроением приходит к нам праздник – Международный женский День - праздник мира, нежности и красоты. 7 марта в администрации Ваниского района прошел прием главы района Александра Наумова, посвященный Международному женскому дню.
Очередные проекты ТОС получат финансовую помощь
На реализацию инициатив граждан из краевого бюджета выделено 65 млн рублей
Об этом говорилось на коллегии.
На очередной коллегии при главе Ванинского района рассматривалось два вопроса:

«О ходе реализации муниципальной программы «Основные направления развития культуры и информационного обеспечения Ванинского муниципального района Хабаровского края» и «Об основных направлениях деятельности КГКУ ЦЗН Ванинского района в 2018 году и мерах по дальнейшему совершенствованию работы по трудоустройству граждан».

Глава Ванинского района Александр Наумов поздравил военнослужащих монгохтинского гарнизона с Днём защитника Отечества

22 февраля в канун Дня защитника Отечества в Доме офицеров флота в поселке Заветы Ильича прошло торжественное собрание, посвященное празднику 23 февраля. Военнослужащих монгохтинского гарнизона приехали поздравить глава Ванинского района Александр Наумов и председатель Совета ветеранов Ванинского района Виктор Лавренюк.

Чем беднее, тем пьянее?
В последнее время складывается впечатление, что Ванино переживает пандемию пивных и винных магазинов.

Прогуливаясь по одной из центральных улиц, то и дело натыкаешься на "закладки" к томику певца хмельных чаш Омар Хайяма.
К 2020 году провозная способность линии Комсомольск — Советская Гавань превысит 43 млн. тонн ежегодно.
Протяженность двухпутной вставки между станциями Кото и Джигдаси (линия Комсомольск — Советская Гавань) составит 3,1 км. Сейчас на участке идет укладка верхнего строения пути на железобетонных шпалах. В пределах двухпутной вставки и станции Кото будет произведено переустройство и действующих путей.
О проведении открытого аукциона
Комитет по приватизации и управлению имуществом администрации Ванинского муниципального района информирует о проведении 13 марта 2019 г. в 11 час.-00 мин. открытого аукциона на право заключения  договора аренды нежилого здания, расположенного по адресу: п.Ванино, ул. Мира, д.5, общей площадью 1976 кв.м., минимальный размер арендной платы составляет 92 753,44 рублей.
30 лет вывода Советских войск из Республики Афганистан.
15 февраля в Доме культуры Ванинского района состоялся торжественный вечер, посвященный 30-ой годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан. В День воина интернационалиста, чествовали ветеранов боевых действий, призванных из Ванинского военкомата и жителей Ванинского муниципального района.
В Ванинский и Советско-Гаванский районы направлена ревизионная комиссия
По итогам поездки губернатора в эти муниципалитеты специалисты проанализируют состояние дел в ЖКХ и здравоохранении
Лесной пожар вблизи поселка Ванино локализован
На территории Ванинского и Советско-Гаванского районов открыт пожароопасный сезон
Ванинский тяжелоатлет вошел в состав собрной России
В городе Старый Оскол проходило первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2002 г. рождения и моложе. В этих соревнованиях принял участия молодой спортсмен из п. Ванино Сергей Девяшин (учащийся Ванинского межотраслевого колледжа).