Сегодня 18 мая 2021

Важно

Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края информирует о проведении 25 июня 2021 г. в 14 часов 10 минут открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка
Заместителем прокурора Хабаровского края в здании прокуратуры Ванинского района по адресу: ул. Железнодорожная, 119, п. Ванино, запланирован прием граждан.
обеспечение деятельности по обращению с отходами I и II классов опасности создается государственная информационная система учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (далее — ГИС ОПВК).
В соответствии с Постановлением администрации Ванинского муниципального района Хабаровского края от 04.05.2021 № 408, на территории Ванинского муниципального района завершается отопительный сезон 2020/2021 с 00 часов 18 мая 2021 года
Извещение о проведении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении регулярных перевозок пассажиров по межпоселенческим маршрутам на территории Ванинского муниципального района Хабаровского края по лотам №1, №2
Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края объявляет о проведении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении регулярных перевозок пассажиров по межпоселенческим маршрутам на территории Ванинского муниципального района Хабаровского края.
К празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Архивным отделом администрации Ванинского муниципального района на основе документов личного происхождения, находящихся на хранении в архиве, подготовлен праздничный ролик, посвященный годовщине Победы.
Межрайонный отдел по Хабаровскому краю Управления Россельхознадзора информирует о стихийных бедствиях в виде подтоплений или пожаров
Межрайонный отдел по Хабаровскому краю (п. Ванино) Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям информирует жителей Ванинского муниципального района о том, что ежегодно весенний период приносит с собой различные стихийные бедствия в виде подтоплений или пожаров.
Сегодня состоится прямой эфир с Михаилом Дегтяревым
Сегодня 28 апреля, Михаил Дегтярев в 19 часов проведет прямой эфир сразу на двух площадках – в Одноклассниках и ВКонтакте.
С 27 по 29 апреля 2021 года специалисты Кадастровой палаты по Хабаровскому краю ответят на ваши вопросы с 10:00 до 13:00 по номеру телефона: 8 (4212) 32-14-94.
Ежемесячные выплаты, назначенные в 2020 году и осуществляемые в 2021 году, подлежат перерасчету с 1 января 2021 года.
Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края на основании ходатайства ОАО «РЖД» от 15.04.2021 № 2989/ДВОСТДКС об установлении публичного сервитута в целях предусмотренных пунктом 2 статьи 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации на период проведения работ по развитию Ванинско-Совгаванского железнодорожного узла (объект «Развитие Ванинско-Совгаванского железнодорожного узла»), в соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации извещает правообладателей земельных участков о возможном установлении публичного сервитута.
Росреестр упростил порядок проведения комплексных кадастровых работ для коллективных сообществ
Во вторник, 23 марта, вступил в силу разработанный Росреестром Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. № 445-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Теперь участники садовых и гаражных товариществ, собственники недвижимости в коттеджных поселках смогут самостоятельно инициировать проведение комплексных кадастровых работ.
Опрос жителей Ванинского района
Уважаемые жители Ванинского района!
Высшая школа экономики совместно с Администрацией Ванинского муниципального района Хабаровского края проводит исследование общественного мнения в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Ванинского муниципального района до 2030 года.
В соответствии с Законом многодетной семьей признается семья, имеющая трех и более детей (в том числе пасынков и падчериц, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в данных семьях под опекой и попечительством) в возрасте до 18 лет, а также детей в возрасте до 22 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях.
Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края на основании ходатайства ОАО «РЖД» от 08.04.2021 № 2755/ДВОСТДКС об установлении публичного сервитута в целях предусмотренных пунктом 2 статьи 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации на период проведения работ по развитию Ванинско-Совгаванского железнодорожного узла (объект «Развитие Ванинско-Совгаванского железнодорожного узла»), в соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации извещает правообладателей земельных участков о возможном установлении публичного сервитута.
Минстроем России принято решение о проведении Всероссийского субботника 24 апреля 2021 года
Минстрой России объявил 24 апреля днем Всероссийского субботника. Территориями и пространствами, где пройдут массовые уборки, в том числе, станут и объекты благоустройства, построенные и реконструированные по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
Внимание! Нужен Ваш голос! Комфортная городская среда
С 26 апреля по 30 мая жителям Ванинского района надо будет выбрать одну из 6 территорий для благоустройства в поселке Ванино и проголосовать лично на сайте za.gorodsreda.ru , через сервис госуслуги или с помощью волонтеров, которые постараются помочь каждому, кто захочет выразить свое мнение.