Сегодня 16 октября 2018

Важно

20 сентября 2018 года состоялась встреча в Администрации района с главами крестьянских (фермерских) хозяйств и гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство по мерам государственной поддержки в области сельского хозяйства. В ходе проведения встречи у граждан, осуществляющих сельскохозяйственное производство вызвали интерес вопросы по доставке дорогостоящей сельскохозяйственной техники и субсидии на приобретение кормов для сельскохозяйственных животных.
В Кадастровой палате по Хабаровскому краю проведена  очередная тематическая телефонная  горячая линия, в ходе которой, жителям Хабаровского края рассказали, почему электронная подпись – это удобно, а также о том, как и где ее можно получить. Консультацию провел специалист Удостоверяющего центра Кадастровой палаты Александр Барсуков. Мы приводим ответы на самые актуальные вопросы, поступившие в ходе горячей линии.
С 01 октября 2018 г. отдел ЗАГС Ванинского района и администрации поселений (Октябрьский, Высокогорный, Кенада, Тулучи, Тумнин, Монгохто) внедряют в работу новое программное обеспечение – ФГИС «ЕГР ЗАГС» (Федеральная государственная информационная система «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния»).
Администрация Ванинского муниципального района информирует граждан, получивших земельные участки в безвозмездное пользование в рамках реализации Федерального закона от 01.05.2016 №119-ФЗ, что утверждена форма декларации об использовании земельного участка.
1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон от 29.07.2017 №217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Увеличиваются размеры ежемесячной денежной выплаты (на проезд).
Многодетные граждане, состоящие на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, вправе получить земельные участки, расположенные на территории иных муниципальных образований края.
Обращение Губернатора В.И. Шпорта
15 августа 2018 года состоялась встреча Губернатора края В.И. Шпорта с представителями общественности края, на котором он обратился к жителям края: "Хабаровский край – образ будущего".
Государственный доклад "О состоянии и об охране окружающей среды в Хабаровского края" (далее — Госдоклад) подготовлен в целях реализации полномочий органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти Хабаровского края, установленных Федеральным законом от 10 января 2002 года № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды".
Кандидаты в общественные инспекторы по охране окружающей среды на территории Хабаровского края могут обратиться с заявлением с приложением копии документа, удостоверяющего личность, двух фотографий размером 3 на 4 сантиметра, копии документа об образовании и (или) квалификации в Комитет регионального государственного контроля и лицензирования по адресу: 680021, Амурский бульвар, 43, каб. 704, каб. 726.
Надеемся на вашу помощь и сознательность! Создадим условия для комфортного и приятного отдыха!

Начинается сбор средств на проведение работ по программе местных инициатив - обустройство зоны отдыха на берегу моря в с. Датта.
В Хабаровском крае состоялось заседание Проектного штаба по улучшению инвестиционного и делового климата, на котором подвели предварительные показатели Национального рейтинга за первое полугодие  2018 года.
1. Контактная информация государственного юридического бюро Хабаровского края.
2. Контактные данные Адвокатской палаты Хабаровского края.
3. Список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в Хабаровском крае, на 2018 год.
Администрация Ванинского муниципального района предоставляет сведения о тарифах, применяемых на муниципальных маршрутах регулярных перевозок пассажиров.
СПИСОК адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в Хабаровском крае, на 2018 год
ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ВАНИНСКОГО МУНИПАЛЬНОГО РАЙОНА!

Аппарат Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Хабаровском крае сообщает о поступлении от Законодательной Думы Хабаровского края информации о перечне юридических и физических лиц (индивидуальных предпринимателей), неоднократно уличенных в обороте фальсифицированной молочной продукции.