Сегодня 31 июля 2021

Важно

Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края информирует о проведении 06 сентября 2021 г., в 14 часов 10 минут открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Хабаровский край, Ванинский муниципальный район, Даттинское сельское поселение, с. Датта, ул. Погибших партизан, уч. 13А, с кадастровым номером 27:04:0401001:1107
Уважаемые жители Ванинского и Советско-Гаванского районов Хабаровского края!
Военным комиссариатом Ванинского и Советско-Гаванского районов, города Советская Гавань Хабаровского края осуществляется работа по отбору и оформлению граждан мужского пола, прошедших военную службу по призыву, состоящих на воинском учете в возрасте от 20 до 40 лет, годных по состоянию здоровья к военной службе по пребыванию в мобилизационном людском резерве.
Доводим до Вашего сведения...
Уважаемые Ванинцы!
АО «ВаниноТрансУголь» в рамках социально-экономического сотрудничества с администрациями Ванинского района и городского поселения «Рабочий поселок Ванино» выполнит ремонт асфальтного покрытия в п. Ванино улиц Гарнизонной, Мичурина, Пионерской, а также устройство прилегающего тротуара и парковочных мест.
  В Управлении Росреестра по Хабаровскому краю рассказали, как будет работать новый закон о выявлении правообладателей ранее учтенной недвижимости.
С 29 июня в Хабаровском крае начали выявлять правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Новый механизм заработал в соответствии с требованиями федерального закона № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который вступил в силу 29 июня 2021 года.
В соответствии с распоряжением министерства имущественных отношений Хабаровского края от 2.08.2019 № 1434 "О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости" краевым государственным бюджетным учреждением "Хабаровский краевой центр государственной кадастровой оценки и учета недвижимости" подготовлен проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов и в составе земель особо охраняемых территорий и объектов на территории Хабаровского края.
Как записаться на прививку от COVID-19
Уважаемые жители Ванинского района!!!
Сохраните свое здоровье и свою жизнь, здоровье и жизнь своих родных.
В районе идет прививочная кампания против коронавируса. В лечебных учреждениях района достаточно вакцины.
О проведении конкурса проектов ТОС
Заявления и документы на участие в Конкурсе от муниципальных образований края принимаются с 19 июля по 20 сентября 2021 г. на бумажном и электронном носителях по адресу: г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 23, каб. 710 в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.30 до 17.30 (перерыв с 13.00
до 14.00).
Администрация Ванинского района против строительства угольного терминала в бухте Сторож.
В последнее время большой общественный резонанс среди жителей Ванино и близлежащих сёл и посёлков вызвала информация о возможном строительстве угольного терминала в бухте Сторож, в районе мыса Экче рядом с национальным селом Датта.
Жители Хабаровского края смогут выбрать и зарегистрировать земельные участки под строительство с помощью онлайн-сервиса
В Хабаровском крае будет запущен новый онлайн-сервис на базе публичной кадастровой карты — «Земля для стройки». С его помощью крупные компании и обычные жители смогут выбирать и регистрировать земельные участки под строительство жилья.
ЗВОНИТЕ В ЕДДС. ЗДЕСЬ ПОМОГУТ.
Всем жителям необходимо знать, что такое Единая диспетчерская служба (ЕДДС), для чего она нужна и как воспользоваться ее услугами.
Кроме того, существует большой процент обращений в ЕДДС по вопросам, не входящим в ее компетенцию.
Музей спорта Ванинского района ждет ваши экспонаты
Дорогие друзья!
Под эгидой и при финансовой поддержке компании "Трансбункер» реализуется уникальный проект - создание музея спорта Ванинского района. Подобного нет ни в одном районе края! Музей расположен в специально отведенном помещении Ледовой арены имени Геннадия Цыганкова.
С 01 января 2021 г. КСКПЭП юридические лица (лица, имеющие право действовать от имени организации без доверенности), индивидуальные предприниматели и нотариусы смогут получить КЭП ТОЛЬКО в Удостоверяющем центре ФНС России.
«Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края в целях проведения мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости рекомендует правообладателям таких объектов, право на которые у них возникло до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее Закон № 122-ФЗ),принять меры для внесения сведений о ранее возникших правах на объекты недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН), в целях защиты своих имущественных прав и законных интересов.
Согласно п. 1 ст. 38 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» срочная служба в армии длится 12 месяцев независимо от рода войск. Период службы начинается с момента прибытия призывника на сборный пункт и получения звания. Обращаемся с просьбой ко всем призывника, не нарушать свои обязанности в области воинского учета, исполнять ст. 22, 26, 30 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе». Во избежание привлечения вас по ст. 328 УК РФ.
В рамках проведения ежегодного мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Хабаровского края в целях реализации Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации министерство инвестиционного развития и предпринимательства края приглашает предпринимателей и потребителей принять участие в опросах.