Сегодня 10 декабря 2018

Важно

Министерством природных ресурсов Хабаровского края совместно с Краевым центром экологического мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций КГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Хабаровского края» проводятся регулярные наблюдения за состоянием качества атмосферного воздуха.
Согласно Соглашения о взаимодействии между КГКУ "Оператор систем электронного правительства, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" и Министерством образования и науки Хабаровского края, в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Ванинского района и его территориально обособленных структурных подразделениях можно получить государственные услуги, предоставляемые министерством образования и науки Хабаровского края в сфере опеки и попечительства.
В соответствии с федеральным и краевым законодательством, на граждан возложены обязательства по извещению органов социальной защиты населения края в месячный срок о наступлении обстоятельств, влекущих изменения размера, права на получение мер социальной поддержки, либо прекращения их предоставления.
О применении контрольно-кассовой техники при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взимании неустоек (штрафов, пени) с потребителя за нарушение условий договора, а также при безналичных расчетах между организациями и индивидуальными предпринимателями.
На территории Хабаровского края завершены работы по государственной кадастровой оценки земельных участков, входящих в состав земель населенных пунктов. Результаты государственной кадастровой оценки утверждены приказом Министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края от 21.09.2018 №42 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Хабаровского края».
В аппарат Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Хабаровском крае (далее - Комиссия) посту-пила информация от Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю о предприятиях по производству молочной продукции, не осуществ-ляющих деятельность по указанным на этикетках и декларациях о соответ-ствии адресам, т. е. являющихся «предприятиями - фантомами».
Меры социальной поддержки инвалидам установлены Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
Прием документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию и выдачу документов в бумажном виде после проведения государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации осуществляет многофункциональный центр (далее - МФЦ).
о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Хабаровского края, в 2018 и 2019 годах (распоряжение министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края от 08.09.2017 № 2294).
Филиал Кадастровой палаты Росреестра по Хабаровскому краю
25  октября  провел телефонную «горячую линию» на тему: «Новые услуги Кадастровой палаты».

Специалисты Кадастровой палаты по телефону горячей линии рассказали какие новые услуги оказывает Кадастровая палата, что обратиться за составлением договора купли-продажи, аренды, дарения недвижимости и других видов договоров, а также получить консультацию по их составлению можно в офисах Кадастровой палаты.
20 сентября 2018 года состоялась встреча в Администрации района с главами крестьянских (фермерских) хозяйств и гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство по мерам государственной поддержки в области сельского хозяйства. В ходе проведения встречи у граждан, осуществляющих сельскохозяйственное производство вызвали интерес вопросы по доставке дорогостоящей сельскохозяйственной техники и субсидии на приобретение кормов для сельскохозяйственных животных.
В Кадастровой палате по Хабаровскому краю проведена  очередная тематическая телефонная  горячая линия, в ходе которой, жителям Хабаровского края рассказали, почему электронная подпись – это удобно, а также о том, как и где ее можно получить. Консультацию провел специалист Удостоверяющего центра Кадастровой палаты Александр Барсуков. Мы приводим ответы на самые актуальные вопросы, поступившие в ходе горячей линии.
С 01 октября 2018 г. отдел ЗАГС Ванинского района и администрации поселений (Октябрьский, Высокогорный, Кенада, Тулучи, Тумнин, Монгохто) внедряют в работу новое программное обеспечение – ФГИС «ЕГР ЗАГС» (Федеральная государственная информационная система «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния»).
Администрация Ванинского муниципального района информирует граждан, получивших земельные участки в безвозмездное пользование в рамках реализации Федерального закона от 01.05.2016 №119-ФЗ, что утверждена форма декларации об использовании земельного участка.
1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон от 29.07.2017 №217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Увеличиваются размеры ежемесячной денежной выплаты (на проезд).
Многодетные граждане, состоящие на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, вправе получить земельные участки, расположенные на территории иных муниципальных образований края.