Сегодня 31 июля 2021

Ванинские ветераны порта остались под хорошим впечатлением от увиденного на АО
Ветераны порта Ванино побывали с ознакомительной целью на угольном терминале АО «ВаниноТрансУголь».
В первую очередь старейшие работники портовой отрасли района хотели увидеть технологию перегрузки угля, применяемую на предприятии и убедиться в соблюдении экологических норм.
АО «ВаниноТрансУголь» благоустраивает песчаный пляж в поселке Токи
Токинская «песчанка» в районе терминала АО «ВаниноТрансУголь» в эти жаркие дня стала местом притяжения для жителей всех близлежащих поселков.
Ушёл из жизни житель п. Высокогорного, участник битвы под Московй Зверев Павел Алексеевич
Боевой путь ветерана начался с декабря 1941 года.
Участник битвы под Москвой, он штурмовал деревню Крюково, освобождал населенные пункты Волоколамского шоссе, участвовал в освобождении Смоленска, Рудни, Северо-Восточной границы Белоруссии, Великих лук, Латвии.
Определены победители по оценке эффективности деятельности среди органов местного самоуправления городских и сельских поселений Ванинского района.
Среди поселков, ставших победителями, администрацией района распределены гранты на развитие их общественной инфраструктуры.
Знак ГТО на груди у него
В МБУДО "Дворец спорта для детей и юношества" прошел муниципальный фестиваль ГТО среди взрослого населения.
Ловить — только гуманными методами.
В Ванино стали появляться собаки с цветными бирками в ушах, обозначающими, что животное стерильно и не увеличит популяцию.
Один день в деревне
В Ванинском районе завершилась еще одна смена летних оздоровительных площадок.
Для ребят второй смены сотрудники МБУ «Ванинский районный краеведческий музей» организовали и провели несколько новых программ.
Курс на дрбро
В Ванинском районе ведут свою деятельность 18 волонтёрских объединений в которых состоит более трехсот человек.
Это школьная, студенческая молодежь и взрослые, в том числе люди старшего возраста. Все они работают на массовых культурных, спортивных и событийных мероприятиях, проводят уличные акции, опросы, флеш-мобы.
27 призывников Ванинского района пополнили ряды Вооруженных сил РФ
Ванинский район выполнил на 100% план по весеннему призыву на военную службу граждан 1994-2003 годов рождения.
Ряды Вооруженных сил РФ пополнили 27 призывников Ванинского района, в том числе 16 выпускников Ванинского колледжа.
В августе в Ванинском районе пройдет сельскохозяйственная микроперепись
Цель сельскохозяйственной микропереписи - формирование официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве для разработки прогноза развития сельского хозяйства и мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства.
Региональный портал госуслуг становится все более востребованным у жителей края
Количество обращений на сайте возросло более чем на 30% в сравнении с прошлым годом