Сегодня 28 сентября 2021

За минувшие сутки в Хабаровском крае выявлен 321 новый случай COVID-19

30 июля 2021

321 новый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией зарегистрирован в Хабаровском крае за минувшие сутки. Выздоровело 269 человек. При этом зарегистрировано 4 летальных исходов за прошедшие сутки.

Разбивка по районам:

Хабаровск – 63

Комсомольск – 85

Хабаровский район – 10

Комсомольский район – 6

Ульчский район – 24

Совгаванский район – 34

Верхнебуреинский район – 1

Вяземский район – 6

Амурский район – 13

Ванинский район – 16

Имени Лазо район – 49

Бикинский район – 7

Нанайский район – 3

Николаевский район – 4

По информации регионального минздрава, всего в Хабаровском крае для лечения больных COVID-19 развернуто 1992 коек. Свободно 593. На лечении находится 19 тяжелых пациентов, 15 подключено к аппаратам ИВЛ.

Привито от коронавирусной инфекции 247 088 жителей края, полностью завершили вакцинацию 173 620 человек.

Всего на лечении находится 5878 человек. В том числе 1399 стационарно, 4 479 амбулаторно.

Выездные медицинские бригады при необходимости проводят тестирование по месту жительства. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 64 818 случаев Covid-19. 58 319 человек выздоровело.