Сегодня 28 сентября 2021

Определены победители по оценке эффективности деятельности среди органов местного самоуправления городских и сельских поселений Ванинского района.

23 июля 2021

Администрация Ванинского района определила победителей по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских и сельских поселений Ванинского района.

Среди поселков, ставших победителями, администрацией района распределены гранты на развитие их общественной инфраструктуры.

Поскольку эффективность поселковых органов местного самоуправления является одним из наиболее значимых приоритетов в деятельности районной власти, общая сумма грантов в 2021 году составила 3 миллиона 350 тыс. рублей, что на 3 миллиона рублей больше, чем в прошлом году.

Гранты распределялись по 3 группам муниципальных образований:

- Первая группа – городские поселения: городское поселение «Рабочий поселок Ванино», Высокогорненское городское поселение, городское поселение «рабочий поселок Октябрьский».

- Вторая группа – сельские поселения с численностью населения от 2000 до 4000 человек: сельское поселение «поселок Токи», сельское поселение «поселок Монгохто».

- Третья группа – сельские поселения с численностью населения от 500 до 1000 человек): Даттинское сельское поселение, сельское поселение «поселок Тумнин», Уська-Орочское сельское поселение, Тулучинское сельское поселение, Кенадское сельское поселение.

В вязи с тем, что ни один из участников в первой группе не набрал необходимое количество баллов, распределение гранта осуществлялось между участниками 2-й и 3-й группы.

Во второй группе за 1 место п. Токи получил 743609,9 руб.,

2 место поселок Монгохто  -563340,8 руб.

В третьей группе:

1 место п. Тумнин - 706053,8 руб.,

2 место Даттинское сельское поселение - 691031,4 руб.,

3 место Тулучинское сельское поселение - 645964,1 руб.

Пресс-служба администрации Ванинского муниципального района