Сегодня 28 сентября 2021

Курс на дрбро

21 июля 2021

Курс на добро взяли волонтеры Ванинского района.

В Ванинском районе ведут свою деятельность 18 волонтёрских объединений в которых состоит более трехсот человек.

Это школьная, студенческая молодежь и взрослые, в том числе люди старшего возраста. Все они работают на массовых культурных, спортивных и событийных мероприятиях, проводят уличные акции, опросы, флеш-мобы. Они помогают другим бесплатно, потому что могут это сделать. И делают.

До сих пор у них не было единой брендированный формы, которая отличала бы большую районную команду добровольцев.

Но все изменилось!

Специалисты Ванинского Районного молодежного центра разработала проект "#БРЕНД_ДОБРА", который стал победителем конкурса грантов Губернатора Хабаровского края на реализацию мероприятий по работе с детьми и молодежью в 2021 году.

Проект «#БРЕНД_ДОБРА» направлен на создание единого бренда, поддержку и популяризацию волонтёрского движения на территории района.

В июне 2021 года МБУ "Районный молодежный центр" провел конкурсы на эскиз логотипа и слоган волонтёрского движения.

Варианты логотипов были выставлены на голосование в День молодежи. Большинство голосов было отдано за эскиз с Ванинским маяком, а слоганом стала фраза "Курс на добро". Цвет формы выбирали сами волонтёры путём голосования в Гугл-форме. На грантовые средства для наших волонтеров будет создана одежда, отличающая их от остальных. В фирменной футболке, жилете или куртке волонтеров будет проще заметить на мероприятиях и проще получить помощь.

Теперь работа с ветеранами, организация детских праздников, спортивных и досуговых мероприятий во всех поселениях района будет идти под районным девизом "Курс на добро".

Проект реализован с использованием гранта Губернатора Хабаровского края, предоставленного главным управлением внутренней политики Правительства Хабаровского края.

Пре6сс-служба администрации Ванинского муниципального района