Сегодня 28 сентября 2021

В августе в Ванинском районе пройдет сельскохозяйственная микроперепись

19 июля 2021

Сельскохозяйственная микроперепись 2021 года пройдет с 1 по 30 августа в России и соответственно в Ванинском районе.

Цель сельскохозяйственной микропереписи - формирование официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве для разработки прогноза развития сельского хозяйства и мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства.

Личные подсобные хозяйства будут переписываться только в сельской местности.

В Ванинском районе в категории сельских поселений находятся поселки: Токи, Датта, Монгохто, Уська-Орочское, Тумнин, Кенада, Тулучи.

В ходе микропереписи жителей этих населенных пунктов, имеющих  личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства, переписчики спросят о земельных ресурсах, о их использовании; посевных площадях сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений; поголовье сельскохозяйственных животных, а также о  производственной инфраструктуре и условиях ведения хозяйственной деятельности.

Согласно действующему законодательству, микропереписи будут проводиться на постоянной основе один раз в 10 лет, через 5 лет после завершения очередной всероссийской сельскохозяйственной переписи (последняя сельскохозяйственная перепись состоялась в 2016 году).

Пресс-служба администрации Ванинского муниципального района