Сегодня 14 июня 2021

Обновлено 15 часов назад

ЕГЭ по профильной математике написали школьники Хабаровского края

07 июня 2021

В Хабаровском крае старшеклассники написали ЕГЭ по математике профильного уровня. Экзамен по этой дисциплине длился 3 часа 55 минут. В этом году предмет выбрал 3381 человек.

В регионе было организовано 75 пунктов проведения экзамена. Ранее они успешно прошли контроль технической готовности — во всех аудиториях есть видеонаблюдение, на входе в здания установлены металлодетекторы. Кроме того, на экзамене были обеспечены все требования санитарно-эпидемиологической безопасности: термометрия на входе, дезинфекция помещений, обязательное использование средств индивидуальной защиты для организаторов, посадочные места были расположены на расстоянии не менее 1,5 метров.

Результаты ЕГЭ станут известны до 23 июня. Апелляцию можно подать в течение двух рабочих дней после официального ознакомления. Для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен в основной период, предусмотрены дополнительные сроки сдачи с 12 по 17 июля.

Напомним, в 2021 году отменен экзамен по математике базового уровня, ЕГЭ по профильной математике не является обязательным для получения аттестата.