Сегодня 31 июля 2021

Хоккеисты из Ванино стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»

05 июня 2021
Хоккеисты из Ванино стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»

Хоккейная команда «Трансбункер» из поселка Ванино стала бронзовым призером всероссийских соревнований «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Турнир прошел в Перми. В нем приняли участие лучшие команды, победившие на региональных этапах.

- Наши ребята заняли третье место в возрастной группе 10-11 лет. При этом они стали единственными, кто на предварительном этапе обыграл будущих чемпионов из Сургута. А Таисия Тайгунова из «Трансбункера» была признана лучшим нападающим всего турнира, - сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

Отличились ванинские хоккеисты и среди команд 12-13 лет. На предварительном этапе они попали в одну группу с двумя фаворитами турнира, которые впоследствии играли в финальном матче.

- Мы проиграли двум командам и уже играли за 5-8 места. В оставшихся на турнире матчах мальчишки победили. Отрадно, что мы уступили только чемпионам и серебряным призерам. При этом наша команда почти на год младше всех своих соперников, а в детском хоккее это дает серьезное преимущество, - рассказал главный тренер хоккейного клуба «Трансбункер» Владимир Царенко.

Добавим, что в этом году был установлен рекорд по количеству участников «Золотой шайбы». В России соревнования объединили 89 тысяч юных спортсменов.