Сегодня 31 июля 2021

Совет глав городских и сельских поселений Ванинского района прошел в новом выездном формате

05 июня 2021

Главы городских и сельских поселений Ванинского района встретились в поселке Высокогорный для проведения совещания. Поскольку поселение исторически считается поселком железнодорожников, в план вошел и осмотр важнейших объектов железнодорожной инфраструктуры.

Первым объектом посещения стал Кузнецовский тоннель, спроектированный инженером-изыскателем Арсением Кузнецовым. Движение по нему началось в 1945 году. С 2008 по 2012 годы тоннель был проложен заново, сейчас он активно используется.

Участники совещания также осмотрели оборудование железнодорожных переездов на станции "Высокогорная" и "Мули". Глава администрации поселения Татьяна Гребенюк отметила, что работа на современной станции "Мули" полностью автоматизирована. Здесь используются программные технологии, что позволяет управлять движением намного эффективней, снижая аварийность и риск возникновения чрезвычайных ситуаций.

Главы городских и сельских поселений осмотрели новую пожарную часть с отапливаемым гаражом, комнатой отдыха и душевой, а также двумя машинами для тушения пожаров.

- Два года назад пожарная часть была расположена в деревянном здании с разрушенной крышей, не было автопарка и персонала. А поскольку наш поселок деревянный, то пожар для нас становится настоящей катастрофой. Решили проблему удалось совместными усилиями главы района и комитетом правительства края по гражданской защите, - рассказала Татьяна Гребенюк.

Выездной совет глав завершился совещанием, в ходе которого обсудили важные для всех поселений вопросы по развитию проектов ТОС, укрощению стай бродячих животных и благоустройства территорий.