Сегодня 20 сентября 2018

ТОСы – на особом контроле

12 апреля 2018

При поддержке Губернатора Хабаровского края Вячеслава Ивановича Шпорта территориальное общественное самоуправление (ТОС) продолжает развитие в городских и сельских поселениях Хабаровского края. 6 марта состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов ТОС при Министерстве внутренней политики и информации края на финансирование в 2018 году. В результате победил 81 проект ТОС из 224-х.

Вопросы продвижения ТОСов в Ванинском районе стоят на особом контроле главы района Александра Алексеевича Наумова. В 2018 году к первому конкурсу отбора проектов ТОС было подготовлено 12 заявок. Следует выразить благодарность администрации Ванинского района, главам п. Ванино (А. Н. Орлов), п. Октябрьского (С. В. Веденев), п. Высокогорного (Т. В. Гребенюк), п. Тумнина (О. В. Курушкина), с. Тулучи (И. Н. Потылицын), активным жителям за помощь в подготовке необходимой документации для участия в конкурсе.

Четыре проекта ТОС были реализованы в 2017 году. Еще 11 получили финансирование в 2017 году и будут реализовываться в 2018-м. По итогам работы отборочной комиссии в первом конкурсе 2018 года четыре проекта от Ванинского района получат финансирование в 2018 году на сумму 2,4 млн рублей. А это значит, что у жителей городских и сельских поселений прибавится во дворах детских и спортивных площадок, мест отдыха для пожилых людей, что не может не радовать.

Следующий конкурс по отбору проектов ТОС Правительство Хабаровского края планирует провести в июне 2018 года.

Уважаемые жители, администрация Ванинского района приглашает вас к сотрудничеству. Если у вас есть желание сделать свою жизнь комфортнее, если у вас есть идеи по благоустройству своих дворов, то мы ждем вас для консультации. По всем вопросам вы можете обратиться по телефонам 8(42137)55-137, 55-166 в управление жизнеобеспечения района администрации Ванинского муниципального района, где вам окажут всю необходимую консультативную помощь.

Сергей Храмченков, начальник управления жизнеобеспечения Ванинского района.