Сегодня 19 июля 2018

В Ванинском районе продолжается реализация федерального проекта "Формирование современной городской среды".

12 апреля 2018

С помощью этой программы в 2018 году планируется привести в порядок пять дворовых территорий в поселке Ванино: пер. Тихий, 5, ул. Павлова, 3, ул. Победная, 6, ул. Матросова, 6, ул. Горького, 3. Перечень работ определили заявки жильцов: освещение, парковки, ремонт тротуаров, установка скамеек и прочих атрибутов комфортной городской среды.

Ремонт и реконструкция придомовых территорий проводится с участием бюджетов трёх уровней: федерального, краевого и местного.

Так, на осуществление поставленных целей из краевого бюджета уже выделено более 3 млн рублей, а в муниципальной казне п. Ванино запланированы средства в размере 1 млн 989 рублей. Необходимо отметить, что, по условиям вхождения в программу, жители перечисленных домов своим трудовым участием должны внести вклад в её реализацию.