Сегодня 10 декабря 2018

Принимающая жизнь

11 апреля 2018
Принимающая жизнь

10 апреля свой 80-летний юбилей отметила Почетный гражданин Ванинского района Ольга Федотовна Бевзо.

Закончив в 1949 году Хабаровское медицинское училище, она всю свою жизнь посвятила самому благородному и гуманному делу - сохранению здоровья людей. И тогда, когда с 1963 по 1970 годы училась в Хабаровском медицинском институте, работая параллельно в реанимационном отделении, краевой больницы, и тогда, когда в первой половине 70-х годов работала в гинекологическом отделении районной больницы.

Более чем за три десятка лет она приняла на руки около 25 тысяч новых жителей Ванинского района. Ольга Федотовна - врач высшей категории. Это звание дается лучшим среди лучших, тем, для кого избранная профессия, нелегкая и очень ответственная, стала смыслом жизни.

Ольгу Федотовну Бевзо всегда отличали исключительное трудолюбие, чувство ответственности и долга, настойчивость и мудрость. Звание «Почетный гражданин Ванинского муниципального района» присвоенное ей в 1998 году – закономерное признание заслуг перед районом и обществом.

От имени районной администрации и главы Ванинского района Александра Наумова, находящегося в день юбилея в краевом центре, юбиляра поздравил первый заместитель главы района Вячеслав Бурдов.