Сегодня 27 апреля 2018

Город мастериц

10 апреля 2018
Город мастериц

В центральной библиотеке п. Ванино состоялась презентация проекта "Женский клуб "ХОББИ ЛЭНД", или "ГОРОД МАСТЕРИЦ".

Автор проекта заместитель директора централизованной библиотечной системы Ванинского района Наталья Суламберидзе рассказала о творческих возможностях каждой участницы проекта, а именитые ванинские мастерицы Елена Яценко и Ольга Имаева представили свои работы и пообещали научить всех творить нечто подобное.

В рамках проекта планируется проведение различных мастер-классов: "Невероятные творения из бумаги", "Уроки мыловарения", "Украшения из полимерной глины", "Чашка-проливашка. Цветопад" и другие.

К проекту может присоединиться любой творческий человек, желающий с пользой и удовольствием провести время, научиться новому, поделиться опытом и приобрести единомышленников. Это шанс воплотить в жизнь самые сокровенные и смелые задумки и идеи. Можно представить себя в роли модельера, дизайнера, ювелира, художника, создавая авторские украшения, одежду, игрушки, аксессуары и пр. Это возможность, занимаясь любимым делом, экспериментировать с разными видами материалов. Изготовленная вручную вещь уже не будет иметь копии, потому что каждый раз автор создает раритет.

Первый мастер-класс состоялся 24 марта. 14 апреля пройдет занятие по изготовлению эксклюзивной броши.

Справки по телефону 7-24-62, 7-08-62.