Сегодня 11 июля 2020

Вирус работе не помеха

23 июня 2020
Вирус работе не помеха

В связи с распространением коронавирусной инфекции на особый режим работы перешли все библиотеки Ванинского района.

Библиотеки, временно прекратившие обслуживание посетителей в своих стенах, продолжают творческую деятельность дистанционно - в режиме – онлайн и по-прежнему просвещают своих читателей, приглашая в увлекательный мир книг, рассказывает методист библиотеки Галина Корнева.

На сайте библиотекиwww.cbs.vanino.shl.muzkult.ru. и в социальных сетях Инстаграме(bibliotekavanino) и Одноклассниках (Библиотека п.Ванино) все желающие могут познакомиться с новыми инициативами библиотекарей.

Сотрудники библиотек разрабатывают виртуальные выставки, беседы, подборки книжных новинок, виртуальные экскурсии, презентации, создают тематические видеоролики, записывают на видео громкие чтения и творческие мастер-классы, публикуют информационные посты и другие электронные продукты.

С апреля по июнь было представлено в режиме – онлайн 67 мероприятий в электронном виде, которые просмотрело свыше 14 тысяч человек.

Библиотеки совершенствуют работу в онлайн-формате, а читатели получают знания, не выходя из дома. У всех пользователей библиотек есть возможность продлить срок возврата книг, задать вопросы сотрудникам по электронной почте:оtdel_kulturi@mail.vanino.ru, тел./факс: (8-42137)-7-08-62 / (8-42137)-7-24-62.