Сегодня 11 июля 2020

Литературно – музыкальная гостиная в библиотеке п.Ванино открыта!

04 февраля 2020
Литературно – музыкальная гостиная в библиотеке п.Ванино открыта!

Библиотека – это не только книги, формуляры и строгая тишина читальных залов. Это ещё и праздники для любителей слова и музыки.  В конце января радушно открыла свои двери «Литературно-музыкальная гостиная», где  благодаря поэтам литературного клуба «Муза и Время», вокальной группе «Ретро +» и юному певцу Андрею Кондратюку, гости при­коснулись к прекрасному содружеству  поэзии и  музыки.

Мы решили посвятить первую встречу «Родина у нас одна» – Ванино и Дальнему Востоку. Свои стихи и прозу о родной стороне представили поэты: Лидия Талызина, Надежда Матушкина, Ирина Арсентьева, Светлана Кондратюк, Петр Ончуров.

Светлана Ишутина прекрасно декламировала стихи Владимира  Медведева,  Ольги Якубовской и поэму Петра Комарова «Серебряный кубок».

А Александр Андреев, житель города Советская Гавань, представил не только свои стихи, но песни «Совгаванский вальс» и «Мой завод».

«В красоте нужно жить, чтобы узнать её», – писал Николай  Бердяев. От­сюда одна из главных задач нашей литературно – музыкальной гостиной – создать атмосферу об­щения людей с прекрасным; познакомить с творчеством поэтов, музыкантов, художников, чьи корни связаны с нашим краем и районом.