Сегодня 20 апреля 2019

Обновлено час назад

Хоккеистов ванинского "Трансбункера" дома встречали как героев

15 апреля 2019
Хоккеистов ванинского

Как настоящих героев встречали ванинцы хоккеистов команды «Трансбункер", ставших победителями Всероссийских соревнований Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд младшей возрастной группы (2008-2009 г.р.) в Сочи.

Вечером 14 апреля автобус с хоккеистами, прибывший их Хабаровска, заехал прямо на центральную площадь Мира, где ребят с нетерпением ждали их многочисленные болельщики, среди которых был и глава Ванинского района Александр Наумов.

Казалось, выкрикам «УРА!», «Молодцы!», «Трансбукер – чемпион!» не будет конца. В честь победителей грянул салют, а тренера команды Максима Фадеева как триумфатора подхватили на руки и стали подбрасывать в воздух.

Хотя на льду в Сочи играли дети 2008-2009 годов рождения, в Ванино за этими играми следили даже в кафе, где были организованы трансляции. Накал страстей у взрослых болельщиков был не хуже, чем на матчах КХЛ.

В финальном этапе Всероссийских соревнований приняли участие 64 команды со всех регионов страны. Ванинская команда под руководством тренера Максима Фадеева и главного тренера клуба Владимира Царенко выиграла все игры группового этапа и уверенно прошла 3 этапа плей-офф, одолев в играх на вылет команды из Челябинской области, Пермского и Краснодарского краев.

В 12 апреля финале соревнований встретились две дальневосточные команды «Трансбункер» и «Арена Мастер» из Сахалинской области. Со счетом 4:1 юные ванинские хоккеисты стали победителями турнира.

Кубок победителей чемпионата России стал наивысшим достижением ванинских спортсменов за всю историю ванинского спорта.

С этого года кубок решили сделать переходящим. При этом на нем будут выгравированы названия команд-его обладателей. Наш «Трансбункер» станет первым в этом списке. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Пресс-служба администрации Ванинского района