Сегодня 23 марта 2019

Обновлено 5 часов назад

Рабочие руки убывают

08 февраля 2019

Последствия "демографической ямы", в которой оказалась Россия в девяностых годах, а также миграционные процессы в Ванинском районе, связанные с оттоком населения в западные регионы страны, настигают экономику.

Директор службы занятости населения Мария Замрий обращает внимание на снижение экономически активного населения. При этом выраженный в процентах и цифрах провал кажется не столь уж значительным. Тем не менее тенденция налицо. К началу 2019 года численность работоспособного населения уменьшилась на 414 человек.

Несмотря на убыль рабочих рук, на начало года ситуация на рынке труда оценивается как стабильная. Существует спрос, даже несколько превышающий предложение. Уровень официальной безработицы составляет 0,8%. Приведённая цифра ниже целевого показателя. По данным на 23 января, на учёте в службе занятости как безработные состояли 146 человек.

Е. Осипова газета «Восход-Ванино»