Сегодня 19 января 2019

Ванинские хоккеисты стали победителями 2-го этапа первенства ДФО по хоккею среди детско-юношеских команд.

11 января 2019

С 5 по 10 января на ледовой арене СК "Трансбункер" имени Геннадия Цыганкова в п. Ванино проходил 2-й этап первенства ДФО по хоккею среди детско-юношеских команд 2008 года рождения.

В турнире приняли участие 6 команд из Хабаровского края, Приморья, Сахалина и Камчатки.

В финале за 1 место сыграли юные хоккеисты команды «Трансбукер» (Ванино) и команды ДЮСШ города Южно-Сахалинска.

С самого начала игры ванинские хоккеисты взяли инициативу в свои руки и к середине второго периода вели со счетом 4 : 0. Казалось бы при таком раскладе хозяевам площадки можно было уже не беспокоиться за исход встречи. Но, хоккей хорош еще и своей непредсказуемостью. Забросив с коротким промежутком 2 шайбы подряд, Сахалинцы воспрянули духом, и буквально переломили ход игры. За 10 минут до конца матча табло показывало счет 4:4. Встреча перешла в разряд, что называется «валидольных», накал на ледовом поле и зрительных трибунах достиг своего апогея. Но, удача оказалась на стороне темно-синих, буквально за 6 минут до конца встречи ванинцы смогли забросить пятую шайбу и несмотря на то, что в последнюю минуту играли в меньшинстве, не дали островитянам возможности отыграться.

Впрочем, несмотря на это поражение хоккеисты из Южно-Сахалинска, набрав 30 очков в двух этапах турнира, находятся на первом месте игровой таблицы, на втором с суммой 26 балов располагаются хоккеисты команды «Трансункер» (Ванино).

Третий, завершающий этап первенства, состоится весной этого года.