Сегодня 22 марта 2019

Представители школьных газет побывали в гостях у главы Ванинского района

21 декабря 2018
Представители школьных газет побывали в гостях у главы Ванинского района

20 декабря в администрации Ванинского района состоялась встреча представителей школьных газет и пресс-центров с главой района Александром Наумовым.

Ванинским школьникам была предоставлена возможность пообщаться с главой районной администрации непосредственно за круглым столом, задать ему вопросы, высказать свои пожелания.

Начиная разговор, Александр Наумов отметил, что поскольку работа учащихся в школьных газетах и пресс-центре направлена в первую очередь на развитие творческого мышления и воображения, такие школьные формирования являются инструментом саморазвития личности. Сегодня от учащихся школы требуются не только знания, но и активность, инициативность, способность принимать решения в трудной ситуации.

Во время встречи задавались вопросы и высказывались пожелания о необходимости развития инфраструктуры досуга молодежи, перспективах строительства жилья, взаимодействия с молодежью зарубежных городов-побратимов Иссикари и Ёсу и другие.

Подробно ответив на все вопросы, в завершении встречи А.А. Наумов вручил гостям небольшие подарки и пожелал творческих успехов.