Сегодня 14 ноября 2018

Губернатор наградил ванинцев

07 ноября 2018

20 октября Хабаровскому краю исполнилось 80 лет со дня образования. Накануне юбилейной даты на сцене "Платинум арены" прошло торжественное собрание, на которое были приглашены делегации из муниципальных районов, представители федеральных и краевых органов власти, военное командование, руководство правоохранительных органов и силовых структур, ветераны и участники боевых действий, общественники, представители конфессий, зарубежные гости.

В состав делегации Ванинского района, возглавляемой главой района Александром Наумовым, вошли представители органов власти, депутаты, руководители учреждений, предприниматели.

С наступающим юбилеем жителей края поздравил губернатор Сергей Фургал, после чего перешёл к церемонии награждения. Из наших земляков наград, по случаю 80-летнего юбилея, удостоились генеральный директор АО "Дальтрансуголь" Владимир Шаповал, получивший благодарственное письмо, подписанное полномочным представителем Президента на Дальнем Востоке Юрием Трутневым, и председатель президиума районной ветеранской организации Виктор Лавренюк, ставший обладателем почётного знака правительства Хабаровского края "Заслуженный ветеран". Данная награда не что иное, как форма поощрения заслуг ветеранов в развитии данного движения в Хабаровском крае.

Взяв слово, Виктор Лавренюк высказал признательность ванинскому активу, главе района и краевому совету ветеранов за столь высокую оценку многолетнего труда на данном поприще. "Это заслуга не только моя, но и всего нашего ветеранского движения", - сказал Виктор Лавренюк, после чего зачитал со сцены стихотворение, посвящённое 80-летнему юбилею Хабаровского края, написанное нашим земляком - ветераном Великой Отечественной войны Г. Ф. Ивановым.

Фото Вячеслава РЕУТОВА.