Сегодня 14 ноября 2018

Ванинский район заинтересовался передовым опытом Альметьевска

31 октября 2018

Гости города приехали с целью обменяться опытом и наладить деловые контакты. Делегацию заинтересовала работа с молодежью, образование, привлечение молодых кадров, система обеспечения жильем, создание общественных пространств и эффективное использование бюджетных средств города и района, а также возможность привлечения инвестиций.

Айрат Хайруллин рассказал гостям о машиностроительной политике, посоветовав делегации посетить Альметьевский трубный завод и «Алнас» и на опыте этих двух предприятий перенять полезный опыт поэтапной подготовки высококвалифицированных кадров.

В состав хабаровской делегации вошли директор школы № 3 Ванино, председатель собрания депутатов Ванинского района Юлия Корольчук, заместитель директора по логистике Сибирской угольной энергетическом компании (СУЭК) Максим Игнатьев, который родился и вырос в Альметьевске, глава рабочего поселка Ванино Александр Орлов и другие.

Ванинский район имеет приоритетное месторасположение на Дальнем Востоке России, куда выходят все морские и сухопутные транспортные пути региона, выгодные географические условия, круглогодичную навигацию и обширные свободные территории для дальнейшего развития морских портовых мощностей и припортовой инфраструктуры. Основу экономики района составляет морской, железнодорожный, автомобильный транспорт, лесная и рыбная промышленность.