Сегодня 16 октября 2018

Педагогическое сообщество Ванинского района отмечает свой профессиональный праздник

04 октября 2018

4 октября в Доме культуры Ванинского района с участием широкого круга педагогической общественности, прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Традиционно в этот день вручаются грамоты и благодарственные письма главы Ванинского района за многолетний труд и успехи в образовании и воспитании подрастающего поколения лучшим представителям этой благородной профессии.

Поздравляя педагогов глава Ванинского района Александр Наумов сказал: «На учителей и преподавателей сегодня возложена большая ответственность – не только дать нашим детям глубокие и прочные знания, но и воспитать в них дух гражданственности, патриотизма, научить их творчески мыслить и самостоятельно принимать решения. Ведь от того, как и чему вы будете учить детей, напрямую зависит наше с вами будущее. С праздником дорогие учителя, воспитатели, ветераны педагогического труда! Желаю Вам здоровья, творческих успехов и конечно же благодарных учеников».

И еще много добрых и теплых слов было сказано на этом празднике в адрес тех, кто искренне и добросовестно, с полной отдачей относится к своему делу, сохраняет традиции преемственности в образовании.

На сцену под громкие аплодисменты поднимались люди, достигшие выдающихся показателей и результатов в работе, активно участвующие в общественной жизни района, получившие уважение и признание своих заслуг, в разное время работавшие или работающие сегодня над формированием авторитета и престижа образования Ванинского района.

Молодое поколение будущих педагогов тоже не осталось без внимания. Напутствуя вчерашних выпускников педагогических ВУЗов и училищ, начальник управления образования Ванинского района Михаил Голованов под общее одобрение выразил надежду, что через 50 лет на этой же сцене, их, как опытных и уважаемых метров педагогической профессии, буду торжественно провожать на заслуженных отдых.

Пресс-служба администрации Ванинского муниципального района