Сегодня 10 декабря 2018

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ЖИВИ ЛЕС»

04 октября 2018
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ЖИВИ ЛЕС»

КГКУ «Падалинское лесничество»

2018 ГОД

Акция «Живи, лес!» проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства седьмой год. В течение шести последних лет во всех регионах России наши граждане выходят на природу, чтобы убрать мусор, посадить новое дерево, заготовить семена лесных растений, облагородить лесную или парковую территорию.

Акция «Живи, лес!» за шесть лет её проведения стала не только всероссийской, но и практически всенародной – она охватывает 85 субъектов РФ. Важно, что она объединяет не столько работников лесного хозяйства, сколько граждан, неравнодушных к проблемам наших лесов, нашей окружающей среды, и выполняет агитационную, просветительскую и организаторскую функции. Её основной задачей является формирование бережного отношения к лесным богатствам нашей Родины, к нашей окружающей среде, к нашей планете.

Акция «Чистый парк – уютный город»

14 сентября 2018 г. проведена акция уборка городского парка от бытового мусора, в которой принимали участие сотрудники КГКУ «Падалинское лесничество» и учащиеся детского лесничества «Сосенка».

Акция «Чистый лес»

15 сентября 2018 г. Уборка лесной территории от бытового мусора

силами учащихся МБОУ СОШ №5 г. Амурска, работниками КГКУ «Падалинское  лесничество» и детским лесничеством «Сосенка».

Акция «Сохраним дальневосточные леса от пожаров»

18-21 сентября 2018 года проводились информационные противопожарные акции «Сохраним дальневосточные леса от пожаров», «Живи и процветай дальневосточная тайга». Участниками акции было роздано жителям Амурского района более 500 листовок по противопожарной тематике.

Акция «Зеленый двор»

22 сентября 2018 года силами работников  КГКУ «Падалинское лесничество» и детское лесничество «Сосенка» проведены посадки саженцев на территории МБОУ СОШ № 2 г. Амурска и по проспекту Октябрьский г. Амурска. В акции так же приняли участие учащиеся МБОУ СОШ № 2 г. Амурска. Общее количество принявших участие в акции более 60 человек. Высаживали саженцы сосны обыкновенной, рябины сибирской, липы амурской, клена зеленокорого, клена приречного, дуба монгольского. Общее количество саженцев более 70 штук.

Акция «Посади свое дерево»

21 сентября 2018 года силами работников  КГКУ «Падалинское лесничество» проведены посадки саженцев на территории, прилегающей к учреждению  по проспекту Октябрьский г. Амурска.

Не равнодушными остались проходившие мимо ученики из МБОУ СОШ № 6 г. Амурска, которые с энтузиазмом включились в работу.

В результате проведенного мероприятия высажено более 30 молодых саженцев сосны обыкновенной, рябины сибирской, липы амурской, клена.

Трудились дружно и весело, с заметным энтузиазмом. И пусть посаженные деревья растут, крепнут, хорошеют, радуются солнцу, хранят память о заботливых руках.