Сегодня 20 сентября 2018

«Семья – это то, ради чего стоит просыпаться каждое утро…»

11 июля 2018
«Семья – это то, ради чего стоит просыпаться каждое утро…»

Традиционно, 08 июля 2018 г., в отделе ЗАГС прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно и уже не одну сотню лет православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. История их взаимоотношений стала символом любви и преданности друг другу, идеалом супружества и благочестия, пронесенным через годы. Их брак являлся отражением всех главных идеалов верности и семьи: взаимная верная любовь, благочестие, милосердие и помощь всем нуждающимся.

В Ванинском районе много достойных семей, но самые яркие представители были представлены к общественной награде, которой удостаиваются супруги, прожившие в браке не менее 25 лет. В 2018 г.  Ванинский  район достойно представили к награждению медалью «За любовь и верность» три семьи – супруги Титовы Лариса Егоровна и Владимир Семенович, супруги Стренадко Ольга Ивановна и Александр Юрьевич, супруги Реутт Надежда Константиновна и Аркадий Евгеньевич.

Почетная миссия на вручение общественных наград была возложена на заместителя главы администрации Ванинского района Губакину Г.В. и управляющего делами Кручину С.В., которые от имени главы Ванинского района  А.А. Наумова и председателя Собрания депутатов А.К. Куренщикова поздравили «медалистов», вручим им награды, приветственные адреса и цветы. Награждение семьи Реутт запланировано по их возвращению из отпуска.

Символом праздника является нежный цветок - ромашка. Именно она с древних времен считается символом любви и верности. Супруги дарят друг другу нежные букеты из ромашек в знак любви и верности своей семье. Семья - это то, что дано человеку от рождения, его главное сокровище, его самые любимые и близкие люди. Поэтому день семьи, любви и верности, опирающийся на православные традиции и проповедующий крепость и нерушимость семейных уз, благочестивое отношение супругов, уважение к родителям, любовь к детям, - это праздник, который должен коснуться каждого.