Сегодня 19 июля 2018

В администрации Ванинского района состоялись обсуждения программ ЖКХ

28 июня 2018
В администрации Ванинского района состоялись обсуждения программ ЖКХ

27 июня в администрации Ванинского муниципального района состоялись обсуждения государственных программ Хабаровского края «Повышение качества жилищно-коммунального обслуживания населения Хабаровского края», «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» и «Народной программы Хабаровского края на период с 2016 по 2020 годы по вопросу благоустройства дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов».

Обсуждения, организованные Министерством жилищно – коммунального хозяйства Хабаровского края, открыл депутат Государственной Думы РФ Борис Гладких.

На встрече обсуждались вопросы:

- рост платы за коммунальные услуги после установки общедомового прибора учета (ОПДУ), способы уменьшения платежей;

- необходимость увеличения платы за содержание общедомового имущества многоквартирных домов (далее – МКД) для качественного содержания дома на примере управляющей компании (далее – УК) г. Хабаровска (анализ платежей УК г. Хабаровска и р.п. Ванино), перечень работ и.т.д.;

- организация работ на МКД по текущему ремонту и подготовки к отопительному сезону, участие граждан в организации работ;