Сегодня 21 июня 2018

В доме пострадавшем от взрыва в п. Октябрьском начались востановительные работы.

14 июня 2018

Глава Ванинского района Александр Наумов лично контролирует ход и качество работ, проводимых в пятиэтажном доме пострадавшем от взрыва 9 июня в поселке Октябрьский.

14 июня в квартирах, получивших повреждения, началась установка входных дверей и пластиковых окон. Все работы оплачиваются за счет администраций Ванинского района и поселка Октябрьский.

Как уже сообщалось ранее, 10 июня специалисты инженерного центра сейсмостойкого строительства «Тихоокеанского государственного университета» обследовали здание на предмет проведения неотложных аварийно-восстановительных работ. Дом признан пригодным для дальнейшего проживания. 11 июня часть жильцов смогла вернуться в свои квартиры. Кроме нескольких аварийных квартир полностью заселён подъезд № 2, наименее пострадавший от взрыва.

По рекомендации специалистов доступ жильцов в подъезд №1 будет ограничен до момента выполнения усиления конструкций, находящихся в аварийном состоянии.

Материал необходимый для производства укрепительных работ должен прийти в Ванино из краевого центра 15 июня. В этом случае районная администрация рассчитывает заселить оставшихся жильцов в ближайшие дни.

Режим чрезвычайной ситуации будет действовать на территории Ванинского района до устранения всех последствий произошедшей трагедии.

Пресс-служба администрации Ванинского муниципального района.