Сегодня 16 октября 2018

Вячеслав Шпорт взял под контроль ситуацию со взрывом газа в поселке Октябрьский

09 июня 2018
Автор: Краевая пожарная охрана

Губернатор края Вячеслав Шпорт распорядился оказать властям Ванинского района всю необходимую помощь в ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме поселка Октябрьский. Глава региона взял ситуацию с происшествием под личный контроль.

По предварительным данным, хлопок газа произошел сегодня утром в 03.15 местного времени в пятиэтажном доме по улице Космонавтов, 3А. В результате инцидента погиб 89-летний мужчина, еще один жилец дома 63-х лет госпитализирован с ожогами. Из дома эвакуированы 60 человек.

Дом, пострадавший от взрыва, – кирпичный, в два подъезда на 36 квартир. Построен в 1980 году. После взрыва в доме возник пожар, который к 06.57 утра был полностью ликвидирован.

«В настоящее время газ, вода и электричество в доме отключены. В поселке развернут пункт временного размещения граждан. В нем находятся три человека. Остальные жильцы временно разместились у родственников. Власти района провели заседание комиссии по ЧС, на котором спланировали дальнейшие действия по обследованию строения и оценке ущерба», - уточнили в дежурно-диспетчерской службе Правительства края.

На месте происшествия работают сотрудники Следственного управления СК России по Хабаровскому краю. Возбуждено уголовное дело.

Губернатор Вячеслав Шпорт выразил соболезнования семье трагически погибшего жителя поселка Октябрьский и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшему.

Пресс-служба Губернатора Хабаровского края