Сегодня 14 июня 2021

Обновлено 15 часов назад

Победой для Ванинского района завершился краевой семинар-конкурс «Муниципальная команда - 2021»

04 июня 2021

В Хабаровском крае 1 июня стартовал краевой семинар-конкурс "Муниципальная команда- 2021". Цель мероприятия – поднять качество подготовки кадров ОМСУ до уровня, необходимого для решения задач по улучшению делового и инвестиционного климата, социально-экономического развития районов и городских округов.

Семинар-конкурс, организаторами которого выступают министерство инвестиционного развития и предпринимательства края и ассоциация "Совет муниципальных образований Хабаровского края", проходит с 2018 года. На семинаре ежегодно встречаются команды со всего края. В этот раз участвовали команды из Бикинского, Ванинского, Хабаровского районов, района им. Лазо и города Хабаровска. Каждая команда включала в себя представителей муниципальной власти и бизнеса.

В 2021 году "Муниципальная команда" стартовала под знаком проектного управления и стратегического мышления.  За два дня участники приобрели знания по управлению проектами, командообразованию и определению стратегий.

В финале конкурса представители муниципалитетов защитили свои проекты, которые оценивались по 16 критериям. При подведении итогов оценивались как профессиональные знания, так и командный дух.

Команда Ванинского района была признана лучшей, набрав наибольшее количество баллов по итогам двухдневной интенсивной работы. Остальные коллективы ОМСУ были отмечены грамотами за участие в форуме.