Сегодня 14 июня 2021

Обновлено 16 часов назад

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю проводит акцию «День открытых дверей для предпринимателей» 10 июня 2021 г.

04 июня 2021

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю

проводит акцию «День открытых дверей для предпринимателей» 10 июня 2021 г.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Ванинском и Советско - Гаванском районах сообщает, что 10 июня 2021 г. Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю проводит акцию «День открытых дверей для предпринимателей».

Акция проводится в целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышения грамотности населения в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Основная задача акции – доведение до предпринимательского сообщества изменений в законодательстве Российской Федерации по вопросам государственного контроля (надзора), применения актуализированных документов санитарно-эпидемиологического нормирования (санитарных правил и нормативов, методических рекомендаций), вступивших в силу в 2021 году, в целях соблюдения обязательных требований в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов.

Роспотребнадзором в рамках «регуляторной гильотины» проведена работа по систематизации, кодификации и сокращению количества санитарных правил и гигиенических нормативов. Более 400 документов были пересмотрены, по результатам работы принято 10 новых актов, также разработаны и утверждены 7 методических рекомендаций и 5 иллюстрированных пособий по самым актуальным вопросам реализации санитарных правил и нормативов на практике.

Ознакомиться с документами можно на сайте Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в разделе «Для предпринимателей», подраздел «Новые санитарные правила» (http://27.rospotrebnadzor.ru/content/1210/).

С учетом эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в крае и действующих ограничительных мероприятиях, акция проводится в дистанционном формате: консультация по телефону, ответ на вопрос, направленный по электронной почте, видеосвязь (при наличии технической возможности).

Возникшие вопросы по применению указанных документов можно задать специалистам в День открытых дверей для предпринимателей с 12.00 до 16.00 по телефонам: 8 (42137) 72581, 76659, 45312, е-mail sgm@gsen.vanino.ru