Сегодня 14 июня 2021

ПОГОВОРИМ о ВАКЦИНАЦИИ против КОРОНАВИРУСА

31 мая 2021

ПОГОВОРИМ о ВАКЦИНАЦИИ против  КОРОНАВИРУСА

Заболеваемость коронавирусом в мире не уменьшается. Казалось только-только немного разобрались с мутированным штамом из Великобритании и Африки, как «новый» «индийский» штам коронавируса охватил Азиатский континент.

В России заболеваемость коронавирусом не имеет  тенденции к снижению, а в конце мая 2021 года кривая заболеваемости коронавирусом в России поползла вверх. Одной из основных причин является то, что население нашей страны крайне несерьезно относится к вакцинации против коронавируса. Коронавирус-инфекционное заболевание и как у каждого инфекционного заболевания самой действенной мерой профилактики является вакцинация.  Миру удалось победить чуму с помощью вакцинации, также полиомиелит был побежден с помощью Российской вакцины. Но почему то вакцинация против коронавируса идет очень вяло, медленно.

Хабаровский край не исключение. Снижение заболеваемости нет!

Также, практически ежедневно регистрируется заболеваемость коронавирусом и в Ванинском районе.

Немного статистики:

С апреля 2020 года (когда был зарегистрирован первый случай) по настоящее время, в районе официально зарегистрировано около  1000 больных коронавирусом. Есть и умершие. Есть и пациенты, у которых после заболевания имеются различные осложнения.  Причем осложнения очень серьезные – это не только поражения сердечно-сосудистой системы и легких, но и почек, печени и других важных органов.

В районе достаточно вакцины, вакцинация проводится в трех лечебно-профилактических учреждениях, записаться можно через регистратуру в каждой поликлинике и через портал госуслуг.  Перед прививкой пациент обязательно будет осмотрен врачом.

Бояться вакцинации не нужно!!!

Для ВАКЦИНАЦИИ применяется несколько видов вакцин В Ванинском районе на сегодня привито около 2500 человек. Осложнений после вакцинации ни у кого не было. Были зарегистрированы у некоторых пациентов обычные поствакцинальные реакции.

Тот кто переболел коронавирусом и особенно если в тяжелой форме однозначно говорят:  «НУЖНО  ПРИВИВАТЬСЯ!»

ЗАЩИТИТЕ  СЕБЯ, СВОИХ РОДНЫХ!!!

СДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ ОТ КОРОНАВИРУСА!