Сегодня 27 февраля 2021

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ (УСЫНОВЛЕНИЯ) РЕБЕНКА

18 января 2021

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ (УСЫНОВЛЕНИЯ) ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ

Изменение размера ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей на 2021 год

Согласно постановлению Губернатора Хабаровского края от 26 ноября 2020 г. № 130 "О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Хабаровском крае за III квартал 2020г.» размер ежемесячной денежной выплаты, в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей на 2021 год составляет 16 580 рублей.

С 01 января 2021 года при определения права на вышеуказанную выплату применяется величина среднедушевого денежного дохода населения в размере 39 083,7 рубля (величина среднедушевых денежных доходов населения в Хабаровском крае в 2018 году).

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ) ПЕРВОГО РЕБЕНКА

Изменение размера ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка на 2021 год

Согласно постановлению Губернатора Хабаровского края от 24 августа 2020 г. № 90 "О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Хабаровском крае за II квартал 2020г.» размер ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка на 2021 год составляет 16 372 рубля.

С 01 января 2021 года при определении права на вышеуказанную выплату применяется величина среднедушевого денежного дохода населения в размере 32 492 рубля (2х–кратная величина среднедушевых денежных доходов населения в Хабаровском крае во втором квартале 2020 года).