Сегодня 27 февраля 2021

В 2020 году через социальные сети к органам региональной власти и местного самоуправления поступило почти 15 тысяч сообщений.

24 декабря 2020

Активно пользуются соцсетями и задают вопросы жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Николаевского и Хабаровского районов. Топ 5 сфер повышенного интереса жителей края: здравоохранение, работа общественного транспорта, ремонт и содержание дорог, ЖКХ и образование.

В Ванинском районе лидером «горячего» списка стали дороги.  Их качество, ремонт и содержание беспокоили как жителей районного центра, так и отдаленных населенных пунктов.  Токи- Октябрьский и Лидога –Ванино - эти два направления собрали больше всего комментариев.  Чуть меньше в 2020, в интернете, жители района жаловались на здравоохранение, благоустройство, ЖКХ и общественный транспорт.

За весь год через специальную систему "Инцидент Менеджмент" из 15 тысяч сообщений в социальных сетях со всего края на Ванинский район пришлось 196.   Все обращения были обработаны, каждый пользователь получил ответ.

Напомним, «Инцидент Менеджмент» это программа, предназначенная для отслеживания реакции региональных властей на жалобы россиян в социальных сетях. В Хабаровском крае она работает с 2018 года. В декабре текущего года «Инцидент Менеджмент» перешел под контроль Центра Управления Регионом (ЦУР), задачей которого является обеспечение быстрой и эффективной коммуникации между жителями края и властью. Для прямого диалога и получения ответа на свой вопрос достаточно оставить комментарий в социальных сетях «Instagram», «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook» и «Twitter» на официальных страницах власти или на открытых информационных интернет площадках.