Сегодня 27 февраля 2021

Оказываемые поддержки

16 декабря 2020
Оказываемые поддержки

Не первый год администрацией района оказывается поддержка населению ведущим свои личные подсобные хозяйства.

В текущем году 83 гражданина получили поддержку на содержание поголовья коров, свиноматок и козоматок, общий размер субсидии составил 1 385,80 тыс. рублей.

Мера поддержки направлена на сохранение поголовья сельскохозяйственных животных, на обеспечение населения района экологически чистой продукцией.

Учитывая, востребованность в получении данной субсидии со стороны населения работа в данном направлении будет продолжена и в 2021 году.

____________

В 2020 году администрацией района была оказана финансовая поддержка двум предпринимателям района (местным производителям хлебобулочных изделий) - ИП Клименко и ИП Голубенко. Общий размер субсидии составил 1 118,27 тыс. рублей.

Данная поддержка введена в 2020 году на мероприятия по возмещению части затрат по оплате электрической энергии субъектам малого и среднего предпринимательства – производителям социально-значимых товаров.

Оказание данного вида поддержки будет ежегодным.

_______________

Ежегодно администрацией района оказывается финансовая поддержка Восточному территориальному фонду поддержки предпринимательства. В текущем году размер субсидии составил 420,00 тыс. рублей.

Фонд осуществляет свою деятельность с 2012 года. Благодаря его функционированию, предприниматели, не выезжая за пределы района, могут получать информационные, консультационные и финансовые услуги, так фондом выдано 6 займов на сумму 10 127,9 тыс. рублей, предоставлено 333 консультации 104 субъектам предпринимательства района.

Режим работы: вторник, четверг с 10.00 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00

_______________

Поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций является приоритетным направлением в работе администрации района.

Ежегодно из бюджета района выделяются субсидии на реализацию проектов социальной направленности.

В текущем году предоставлена финансовая поддержка Благотворительному фонду «Точка» на реализацию проекта «Лапа помощи» в размере 289,64 тыс. рублей.

Проект включает в себя проведение ремонтных работ, а также приобретение оборудования для обустройства карантинного помещения приюта для бездомных животных.

______________