Сегодня 27 февраля 2021

Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

14 декабря 2020

Росстат приглашает малый бизнес
принять участие в экономической переписи

В первом полугодии 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса.

Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране - это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан.

Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются.

На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

Мы просим Вас до 1 апреля 2021 года заполнить анкету в электронном виде с помощью:

• портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);
  • интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);
  • операторов электронного документооборота.

Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в орган статистики в Вашем регионе или отправки по почте.

Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Их заполнение не займет у Вас много времени.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в территориальный орган статистики Вашего региона. Контакты размещены на интернет-сайтах региональных статистических служб https://rosstat.gov.ru/territorial.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПЕРЕПИСЬ

МАЛОГО БИЗНЕСА

Материал для социальных сетей

В первом полугодии 2021 года в России пройдет экономическая перепись малого бизнеса. Уютный магазин у дома со вкусной выпечкой, автомастерская с толковыми слесарями, знающий город таксист — все это малый бизнес.

Сегодня 75% предприятий, работающих в нашей стране, являются представителями малого бизнеса. Они играют важную роль на рынке частных услуг, дают работу 15 миллионам человек по всей стране.

Чтобы принимать актуальные программы поддержки, государству важно знать как работают малые предприятия, с каким проблемами сталкиваются. Подобная перепись проходит всего раз в 5 лет — уделите ей немного вашего времени, от этого выигрывают все участники процесса.

Как пройти перепись?

До 1 апреля 2021 года заполните анкету в электронном виде. Это можно сделать через Госуслуги, на сайте Росстата, у операторов электронного документооборота. Бумажная форма также сохранилась. Скачайте ее на сайте Росстата, заполните и передайте лично в ваш территориальный орган, либо отправьте по почте.

Это безопасно?

Росстат гарантирует полную конфиденциальность информации. Все полученные сведения будут использовать исключительно в обобщенном виде. Никаких личных данных нигде опубликовано не будет.