Сегодня 23 марта 2019

Обновлено 6 часов назад

ВНИМАНИЕ!

12 февраля 2019
  1. Объявить территорию Ванинского муниципального района Хабаровского края неблагополучной по заболеваемости гриппом и ОРВИ.
  2. Ввести на территории Ванинского муниципального района Хабаровского края с 12.02.2019 и до особого распоряжения комплекс мероприятий эпидемического периода в соответствии с «Комплексным планом мероприятий по профилактике заболеваемости населения гриппом и ОРВИ в осенне-зимний сезон 2018-2019 г.», утвержденного решением санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства Хабаровского края от 30.08.2018 № 11.
  3. Ввести в Ванинском муниципальном районе Хабаровского края с 12.02.2019 следующие ограничительные мероприятия:
    • В медицинских учреждениях:

3.1.1.В амбулаторно-поликлинических-раздельный прием пациентов с признаками ОРВИ и другими заболеваниями, оказание первичной медицинской помощи на дому; в стационарных –ограничение допуска посетителей к больным, находящимся на стационарном лечении.

3.1.2. Ношение медицинских масок медицинскими работниками, использование средств неспецифической защиты от гриппа  и  ОРВИ.

3.2. В образовательных организациях для детей и подростков:

3.2.1.Обязательный ежедневный мониторинг посещаемости детьми образовательных организаций, количества отсутствующих по причине заболеваемости ОРВИ и гриппом.

3.2.2.Не допущение в детские организованные коллективы больных с признаками инфекционного  заболевания, оперативное принятие мер по изоляции заболевших.

3.2.3.Временное приостановление учебного процесса в классе (группе)  образовательной   организации  при одновременном отсутствии более 20% детей, заболевших ОРВИ и гриппом на срок не менее 7 дней.

3.2.4. Временное приостановление учебного процесса в образовательных организациях в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ  20% и  более детей, в соответствии с Постановлениями  Главных  государственных санитарных врачей по территориям Хабаровского края на основании оперативного донесения руководителей образовательной и медицинской организации.

3.2.5.Временное ограничение проведения массовых культурных и спортивных мероприятий между образовательными учреждениями  в закрытых помещениях.

3.2.6.Обеспечение в помещениях организаций проведение проветривания и влажной  уборки  с применением моющих и дезинфицирующих средств, соблюдение температурного режима.

3.3.В учреждениях культуры и спорта:

3.3.1.Обеспечение оптимального температурного режима в помещениях.

3.3.2.Проведение влажной уборки помещений с использованием дезинфицирующих и моющих средств, режима проветривания между спектаклями.