Сегодня 10 декабря 2018

ГУБЕРНАТОРОМ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ВНЕСЕНЫ ПОПРАВКИ В КРАЕВЫЕ ЗАКОНЫ

20 сентября 2018

УВЕЛИЧИВАЮТСЯ РАЗМЕРЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ (на проезд):

- для тружеников тыла, реабилитированных лиц – 1 020 руб.;

- для ветеранов труда –  940 руб.;

- для граждан пожилого возраста – 720 руб.

-  школьников из многодетных семей – 720 руб.

Ежемесячная денежная выплата в новых размерах будет выплачена в октябре 2018 года с доплатой за 11 дней сентября.

ТАКЖЕ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ (НА ПРОЕЗД) ГРАЖДАНАМ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА  И С 20 СЕНТЯБРЯ 2018 г.ВЫПЛАТА БУДЕТ НАЗНАЧАТЬСЯ  БЕЗ УЧЕТА ДОХОДОВ.

Право на возврат данной выплаты будет установлено для граждан, вышедших на пенсию с 01 ноября 2015 г. и обратившихся за назначением ежемесячной денежной выплаты (на проезд) в течение 6 месяцев.

Гражданам пожилого возраста, достигшим возраста женщины 55 лет и мужчины 60 лет с 20 сентября 2018 г. и позднее, ЕДВ будет назначена с месяца возникновения права, но не ранее чем с 20 сентября 2018 г. и даты достижения вышеуказанного возраста.

С 20 сентября 2018 г. сведения о доходах не требуются.

При определении права на назначение ЕДВ граждане пожилого возраста должны представить только документ, удостоверяющий личность.

по вопросам назначения и выплаты ежемесячной

денежной выплаты просим обращаться по телефонам 71740 и 70921 или в Центр социальной поддержки населения по Ванинскому району, п. Ванино ул. 1 Линия, дом 7.