Сегодня 20 апреля 2019

Обновлено 2 часа назад

Важно

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года.
С 1 февраля 2019 года  вступили в действие новые правила регистрации недвижимости с помощью нотариусов. Заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы нотариус обязан представлять в Росреестр в электронном виде в установленные законодательством сроки.
В случае обнаружения на территории Ванинского муниципального района объектов, представляющих опасность для здоровья и жизни граждан и не указанных в данном перечне, администрация Ванинского муниципального района просит сообщить информацию по телефонам: - отдел по делам ГО и ЧС администрации Ванинского муниципального района: 55-136, 55-334, 7-76-54 (с 09.00 час до 18.00 час.); - ЕДДС Ванинского муниципального района: 55-309, 112 (служба работает в круглосуточном режиме).
В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в 2019 году предусмотрена выплата единовременной денежной помощи в размере 1000 рублей.
На тематической «горячей линии», которая состоится 4 апреля 2019 года, специалисты Кадастровой палаты по Хабаровскому краю, расскажут, как можно сэкономить время и деньги, имея электронную подпись.
Электронный сервис "Получение сведений из ЕГРН" позволяет быстро и удобно запросить и получить официальные документы, содержащие сведения Единого государственного реестра недвижимости, как в электронном виде, так и в виде документа на бумажном носителе.
КОРЬ - острое вирусное заболевание, характеризующееся интоксикацией, катаральными явлениями, энантемой и папулёзно-пятнистой сыпью.
ФГБУ «Россельхозцентр» ежегодно по заявкам сельхозтоваропроизводителей делает оценку химических средств защиты растений (пестицидов), проводя анализ содержания процента действующих веществ и определяя остаточное количество пестицидов в продукции растениеводства.
Реестр центров социальной адаптации граждан в субъектах Российской Федерации
Администрация Ванинского муниципального района информирует население района  о том, что заболеваемость по ОРВИ и гриппу за 8 неделю (период с 18.02.по 24.02.2019) имеет стабильную тенденцию к снижению. Количество впервые обратившихся с ОРВИ и гриппом уменьшилось на 47%. Эпидемический порог не превышен.
Наиболее частый путь заражения человека вирусом клещевым энцефалитом – укус взрослого клеща в природном очаге. Известны случаи заноса клещей из леса в дома на одежде, с цветами, домашними животными. Заболевание КЭ носит сезонный характер. Начинается в апреле-мае и заканчивается к середине сентября.
Свыше 40% населения России считают, что проблема СПИДа не может их затронуть, около 70% россиян не обладают достаточной информацией о ВИЧ, путях его передачи и лечении.
Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского реализует международный экологический     Проект "Экологическая культура. Мир и согласие" (далее – фонд, Проект соответственно).
Администрация Ванинского муниципального района информирует, что в результате проводимых учреждениями и предприятиями района предэпидемических и эпидемических мероприятий по заболеваемости ОРВИ и гриппом в районе наметилась тенденция к стабилизации по данной инфекции.