Сегодня 24 января 2021

Обновлено 23 часа назад

Важно

За участие в несанкционированном публичном мероприятии установлена УГОЛОВНАЯ и АДМИНИСТРАТИВНАЯ ответственность.
Несоблюдение требований законодательства о собраниях, митингах, шествиях, демонстрациях, пикетированиях является основанием для привлечения организаторов либо участников публичного мероприятия к установленной законом ответственности.
Прием обращений и предложений от граждан, проживающих в жилых домах №1 и №3 по ул. 65 лет Октября и №9 по ул.
Токинская, расположенных на территории сельского поселения «Поселок Токи» Ванинского муниципального района Хабаровского края принимаются до 30.01.2021.
Уважаемые опекуны, попечители!
В настоящее время зафиксирована массовая рассылка в социальных сетях, среди детей в возрасте от 12 до 17 лет, с призывом выйти на митинги.
В Хабаровском крае могут подешеветь кадастровые работы
Как сообщили в Управлении Росреестра по Хабаровскому краю, Госдума приняла в третьем чтении закон, расширяющий перечень заказчиков комплексных кадастровых работ (ККР)....Это может значительно снизить стоимость кадастровых работ.
Уважаемые жители Ванинского района! Приём граждан Уполномоченным по правам ребёнка в Хабаровском крае проводится в «онлайн» режиме (еженедельно по пятницам) с помощью удалённой конференц-связи с использованием коммуникационного программного обеспечения Zoom.
Новый год – время исполнения заветных желаний! А ожидание новогоднего праздника у детей связано еще и с предвкушением волшебства. И стать в эти дни немного волшебниками может каждый!
«Администрация Ванинского муниципального района информирует об ограничении движения вблизи вертолетной площадки «Ванино» 01.01.2021 с 19 час. 00 мин. до 21 час. 00 мин. и сообщает о нежелательности привода гражданами домашних животных на место проведения праздничного фейерверка»
Объявление о закрытии движения всех видов транспортных средств по мостовому сооружению через реку Большая Дюанка на автодороге  п. Ванино – с. Уська-Орочская Ванинского района Хабаровского края
С 01.02.2021 и по 13.02.2021 будет закрыто движение всех видов транспортных средств по мосту через реку Большая Дюанка на автодороге п. Ванино – с. Уська-Орочская Ванинского района Хабаровского края км 11+190 временно на период проведения ремонта мостового сооружения
 В 2020 году через социальные сети к органам региональной власти и местного самоуправления поступило почти 15 тысяч сообщений.
Активно пользуются соцсетями и задают вопросы жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Николаевского и Хабаровского районов. Топ 5 сфер повышенного интереса жителей края: здравоохранение, работа общественного транспорта, ремонт и содержание дорог, ЖКХ и образование.
25 декабря 2020 г. начало в 14:00 Автономная некоммерческая организация «Открытый Университет Интеллектуального Развития Человека» (АНО «ОУИРЧ») приглашает принять участие в онлайн семинаре по проектам «Мастерская по развитию некоммерческих организаций» (при поддержке субсидии Хабаровского края) и «Песочница для взрослых: мастерская городских сообществ» (при поддержке Фонда Президентских грантов).
Информация о АО «Почта России»
В целях повышения доступности финансовых услуг В Хабаровском крае АО «Почта Банк», входящий в группу ВТБ, совместно с АО «Почта России» разместил банковскую инфраструктуру во всех отделениях почтовой связи поселений Хабаровского края, в которых имеется стационарная ОПС и доступ к сети интернет.
Упрощенный порядок оформления прав на индивидуальные жилые и садовые дома продлен до 1 марта 2026 года
Президент Владимир Путин подписал закон, продлевающий «дачную амнистию» до 2026 года. С ее помощью граждане могут по упрощенной программе оформить загородные дома и постройки.
Согласно ч. 4 ст. 18 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в целях повышения доступности бесплатной юридической помощи для жителей края, размещен список адвокатов, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи в Хабаровском крае, на 2021 год.
В первом полугодии 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса.
Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране - это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан.
Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются.