Сегодня 28 октября 2021

Афиша праздничных мероприятий

29 апреля 2021

Администрация Ванинского муниципального района приглашает гостей и жителей района на праздничные мероприятия, посвященные 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.

05 мая 2021 г.

05 - 07 мая 2021 г. в большом универсальном зале МБУДО «Дворец спорта для детей и юношества» пройдут краевые соревнования по боксу, посвященные памяти героя Великой Отечественной войны Кирилла Батума.

05.05.2021 – в 12-00 открытие соревнований, предварительные бои;

06.05.2021 – 12-00 полуфинальные бои;

07.05.2021 – с 12-00 финальные бои, награждение победителей и призеров, закрытие соревнований.

08 мая 2021 г.

В 12-00 пройдёт военно-историческая реконструкция «Май 1945 года. Бой после победы» — это театрализованное представление для всех жителей Ванинского района. Место проведения: п.Ванино, ул. Цыганкова (район МБОУ СОШ № 4).

В рамках реконструкции будут проводиться мастер-классы:

- инсталляция хоз.взвода  ВОВ (объемная пространственная композиция пункта питания стрелкового батальона);

- арт-проект «Утро мира – радость Победы» (площадка «праздничного стола», военные песни под аккордеон, танцплощадка под звучание патефона).

- мастер-класс по сборке, разборке оружия;

- мастер-классы: шинельная скатка, наматывание портянок, штыковой бой, полевая связь, метание гранат в цель, плащ-палатка.

Открытая районная легкоатлетическая эстафета.

Старт в 12-00. Место проведения: п.Ванино, пробег по улицам: Цыганкова, Пионерская, Центральная, Суворова.

Контактное лицо: Гуз Александр Владимирович, телефон: 8 (42 137) 7-09-95.

09 мая 2021 г.

11-00 - церемония возложения венков и цветов к обелиску Победы п.Ванино «Память сердца – пьедестал Победы» с участием ветеранов войны, труда, представителей администрации района, предприятий, учреждений и организаций района, школьников, молодежи в Парке Победы п.Ванино.

12-00 пл. Мира п.Ванино - торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне «Поклон и память поколений» с прохождением войск военных гарнизонов, кадетского корпуса и военно-патриотических отрядов.

Показательные выступления церемониального отряда «90 Калибр» МБОУ СОШ городского поселения «Рабочий поселок Октябрьский».

Праздничный концерт с участием творческих коллективов на площади Мира п.Ванино.

Угощение солдатской кашей на пл. Мира п.Ванино.

21-00 - праздничный высотный фейерверк с вертолетной площадки п.Ванино.