Сегодня 24 мая 2018

Информация от транспортной прокуратуры

04 апреля 2018

В Ванино за незаконное использование заведомо подложного документа осужден бывший железнодорожник

Мировым судьей судебного участка по Ванинскому району Хабаровского края постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Высокогорный. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Установлено, что в апреле 2017 года виновный, при трудоустройстве в Высокогорненскую дистанцию пути, предъявил заведомо подложный документ – заключение о прохождении медицинской комиссии, свидетельствующее об отсутствии ограничений при работе на опасных производственных объектах, на основании которого его приняли на работу.

С учетом позиции государственного обвинителя Ванинской транспортной прокуратуры, признания вины обвиняемым, суд назначил бывшему железнодорожнику наказание в виде штрафа.

Пресс-служба Ванинской транспортной прокуратуры