Сегодня 19 августа 2018

КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ванинскому району» проводит ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ

13 июля 2018

КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ванинскому району»
проводит ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ
по вопросу предоставления денежной выплаты ДЕТЯМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ телефоны 70921 и 71340 понедельник – пятница с 9-00 по 17-00 с 13-00 до 14-00 перерыв на обед.

В Хабаровском крае принят закон от 07 июня 2018 г. № 340 "Об отдельных вопросах патриотического воспитания граждан в Хабаровском крае".
Данным законом введена категория
"ДЕТИ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ",
к которой отнесены граждане, родившиеся в период войн и боевых действий с 22 июня 1927 г. по 03 сентября 1945 г.
Распоряжением Правительства края от 11.07.2018 № 421,рп введена денежная выплата в размере 1000 руб. детям военного времени.
В 2018 году выплата денежных средств производится до 03 сентября 2018 г. Назначение денежной выплаты детям военного времени производится в беззаявительном порядке.
Выплата денежных средств будет осуществлена по способу получения пенсии.
С 2019 года выплата указанных денежных средств будет производиться к 09 мая одновременно с выплатой материальной помощи ветеранам войны.