Сегодня 28 октября 2021

О проверке систем централизованного оповещения населения
06 октября 2021 года в 11 часов 40 минут будет проводиться комплексная проверка системы оповещения населения. С 11.40 до 11.43 будут запущены все электросирены на территории района с непрерывным звучанием. Просим соблюдать спокойствие.
За май-июль 2021 года на водных объектах Хабаровского края произошло 11 происшествий. В результате данных происшествий погибло 11 человек, из которых 5 детей.
ГРАЖДАНЕ - СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ! ПОМНИТЕ - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ БЕСЦЕННА!
В соответствии с постановлением администрации Ванинского муниципального района от 04.05.2021 №410, с 04 мая 2021 г. открыта навигация для маломерных судов на водных объектах общего пользования в границах прибрежной полосы Ванинского муниципального района, бухты Ванина, рек Бута, Хуту, Тумнин, Улике.
В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, в соответствии с постановлением администрации Ванинского муниципального района от 21.04.2021 №358, на территории Ванинского муниципального района Хабаровского края с 26 апреля 2021 г. и до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.
В Хабаровском крае с 15 марта по 21 марта 2021 года, в преддверии опасного сезона на водоемах, проводится очередной этап акции «Безопасный лёд». Цель акции — не допустить гибель и травмы людей на водных объектах. Лед на реках и в морской прибрежной полосе коварен и опасен всегда. Но особенно опасным лед становится весной, в период активного таяния. Особое внимание во время проведения акции уделяется контролю за недопущением эксплуатации закрытых ледовых переправ. Специалистами ГИМС проводятся профилактические беседы с любителями подледного лова, а также распространяются памятки среди населения по соблюдению мер безопасности при нахождению на льду.
Администрация Ванинского муниципального района информирует: "03 марта 2021 года в 11 часов 40 минут будет проводиться комплексная проверка системы оповещения населения. С 11.40 до 11.43 будут запущены все электросирены на территории района с непрерывным звучанием. Просим соблюдать спокойствие".
С 21 по 27 декабря 2020 года на территории Хабаровского края проводиться акция "Безопасный лед"
АНО "Национальные проекты" в целях повышения осведомления граждан, в рамках защиты населения от распространения COVID-19, созданы новые сервисы. Форма обратной связи по вопросам новой коронавирусной инфекции запущена в Федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг".
Основные ссылки на подробную информацию о сервисе прилагаются.
Мобильное приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.
Администрация Ванинского муниципального района информирует: "02 октября 2020 года в 11 часов 40 минут будет проводиться комплексная проверка системы оповещения населения. С 11.40 до 11.43 будут запущены все электросирены на территории района с непрерывным звучанием. Просим соблюдать спокойствие".
В этом году Радоница приходится на 28 апреля.Но в связи с пандемией короновируса, она имеет свои особенности. Патриарх Кирилл обратился к верующим с просьбой: воздержаться от того, чтобы ходить в этот день на кладбище. Он дал свое благословение на то, чтобы перенести особое поминовение усопших на родительскую субботу перед Троицей, то есть на 6 июня.