Сегодня 28 сентября 2021

ДОРОЖНАЯ КАРТА по реализации Муниципального стандарта содействия инвестициям и развития предпринимательства в Ванинском муниципальном районе Хабаровского края на 2020 год

28 апреля 2020

В соответствии с п. 2 распоряжения министерства инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края от 14 апреля 2020 г. № 33 «Об утверждении методических рекомендаций по реализации Муниципального стандарта содействия инвестициям и развития предпринимательства в муниципальных образованиях Хабаровского края на 2020 год» администрацией Ванинского муниципального района утверждается дорожная карта, направленная на улучшение инвестиционного климата.

Дорожной карты по реализации Муниципального стандарта содействия инвестициям и развития предпринимательства в Ванинском муниципальном районе Хабаровского края:

- институциональная среда;

- каналы прямой и обратной связи субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности с руководством МО;

- развитие малого и среднего предпринимательства;

- получение разрешения на строительство;

- постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества;

- регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества;

- присоединение к инженерным сетям.

Мероприятия муниципального стандарта направлены на снижение административных барьеров между бизнесом и органами местного самоуправления, перевод работы в электронный вид для оперативной обработки поступающих от инвесторов запросов на получение муниципальных услуг.

В рамках реализации муниципального стандарта расширяется перечень муниципального имущества, обновляется перечень инвестиционных площадок, проводится постоянная работа по актуализации информации на сайте администрации района.